• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетический тест предсказывает повторное развитие рака груди

    Опубликовано: 2017-08-13 19:04:34

    Учеными США разработана новая генетическая программа, которая сможет показать больным раком груди, насколько вероятно возвращение опухоли в ближайшие 5-10 лет.

    Знание данного фактора будет существенно влиять на агрессивность проводимой терапии.

    Тест, который доступен к продаже с 2004 года теперь получил статус единственного одобренного официально генетического теста.

    Эффективность теста подтверждена в клинических исследованиях и составляет около 95% правильных результатов в случае низкого риска обострения и около 75% правильных ответов в случае высокого риска рецидива.

    Оценка теста довольно сложна, потому что тест представляет собой комплексное исследование и должен выполняться только обученным персоналом.

    Знание того, у кого какие шансы на рецидив заболевания поможет определить кто из пациенток нуждается в химиотерапии опухоли груди.

    Принцип работы теста основывается на исследовании активности около 70 генов в удаленном хирургически очаге опухоли и дает результат в виде числового выражения риска. Женщины, у которых шкала показывает высокий риск развития опухоли, имеют риск заболеть раком в два раза выше, чем те, у кого риск признается низким.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.