• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсульты чаще происходят в теплую погоду

    Опубликовано: 2017-08-13 10:44:22

    Финские ученые пришли к выводу, что мелкие и сверх-мелкие частицы, загрязняющие атмосферу, могут вызывать повышенный риск инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предыдущие исследования связывали загрязненность воздуха с частотой сердечных приступов, частота инсультов рассматривалась впервые.

    Исследование, опубликованное в журнале Stroke показывает, что частота инсультов существенно увеличивалась в сырую теплую погоду, когда воздух наполнялся мельчайшими частицами поллютантов.

    Для выяснения этой связи доктор Jaana Kettunen с коллегами, сравнила уровни загрязнения воздуха, которые были в 1998 и 2004 году с количеством инсультов, произошедших на территории Финляндии.

    Как показал анализ, в теплое время года уровень инсультов был выше. Это связывают с тем, что в теплое время года люди чаще открывают окна и выходят на улицу, тем самым, подвергая себя более длительному воздействию загрязняющих частиц.

    Самыми опасными были признаны частицы, которые возникают при сжигании дерева в печах, от автотранспорта и индустриальных процессов.

    Доктор Kettunen рекомендовала пожилым людям реже находиться на трассах и в местах большого скопления заводов в сырые теплые дни, по ее мнению, это может помочь им уберечь себя от обострения имеющихся сердечно-сосудистых заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.