• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что представляют собой нынешние конвекторы

    Опубликовано: 2017-08-11 23:25:34

    Сейчас помимо газовых конвекторов популярность набирают электрические конвекторы, они удобны и имеют массу преимуществ. Интернет магазины предлагают довольно широкий выбор конвекторов электрического типа, например компания Aqua Life предоставляет неплохой выбор устройств от производителей из различных стран, включая Atlantic, Electrolux и другие.

    Как действует электрический конвектор?

    В области нижних решеток попадает холодный воздух, нагревается и выходит через решетки, расположенные в верхней части конструкции. Таким образом, постепенно нагревается вся комната, включая воздух, стены, пол и все предметы в помещении. При нагреве до определенного уровня прибор автоматически отключается. Плюсами такого конвектора является большая скорость нагрева, а также плавность работы.

    Подбор конвектора по площади

    Учитывая климатические условия нашей страны и наличие морозов вплоть до – 40 в зимний период, на комнату до 10 кв. м и потолком до 3 м нужно потратить 1 кВт тепла. Однако на более приятные условия понадобится добавить около 15-20%. Если размеры комнаты больше, или потолки выше, нужно все учесть. Часто производители сами указывают максимальные параметры комнат, которые сможет обогреть модель конвектора.

    Типы конвекторов

    Вариантов конвекторов, на сайте aqua-life.ua/category/konvektory-elektricheskie немало, но больше всего востребованы настенные приборы. Их единственный недостаток – невозможность смены месторасположения. Модели, размещающиеся на полу, могут быть переставлены при необходимости. Существуют также модели, которые можно разместить по желанию, либо на стене, либо дополнить ножками-колесиками.

    Где разместить конвектор?

    В верхней части помещения скапливается теплый воздух, а у пола – самый остывший, поэтому идеальным считается расположение в 12 см от напольной поверхности. Возле прибора не должно быть розеток и предметов, которые могут с легкостью воспламениться. Также прибор запрещено накрывать. Некоторые классы конвекторов с наличием защиты от влажности и пыли можно размещать даже в ванных комнатах, но на расстоянии от ванной минимум в 60 см.

    Дополнительные возможности конвекторов

    Конвекторы на aqua-life.ua предложены на любой вкус, и хотя для высушивания белья они не подходят, найти модели с некоторыми дополнительными функциями можно. Производятся модели со скобкой для полотенцесушителя, а также выполняющие конвекцию комнаты, или ее ионизацию.

    Конвекторы могут работать на двух видах программ, и функционировать в автоматическом режиме. В одном режиме сохраняется приятная температура (когда вы дома), во втором поддерживается минимальный уровень нагрева (когда вы спите, или отсутствуете). Оборудование само будет чередовать режимы работы и отдыха, и поддерживать заданный температурный режим.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.