• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собираясь в спортивный зал, обратите внимание на время тренировки

    Опубликовано: 2017-08-11 17:04:51

    Тренеры и специалисты по физкультуре говорят, что время тренировки должно быть привязано к индивидуальным ритмам организма и целям, поставленным перед спортсменом, потеря веса или набор мышечной массы.

    Первым шагом при планировании времени тренировок должно стать наблюдение за тем, в котором часу ваше тело находится в лучшей форме. Оно не только должно совпадать с вашей работоспособностью, но и, желательно, должно вписаться в ваше ежедневное расписание.

    Обеденное время - наиболее подходит для контактных видов спорта, таких как кикбоксинг, регби. Такой выбор не случаен, он основан на исследованиях ученых, которые говорят о том, что в средине для температура тела поднимается на градус и это помогает лучше разогреться мышцам и связкам.

    Занятия после обеда также потребуют от вас меньших усилий и времени на растяжку и разминку, так как тело готово к стрессу тренировки лучше, чем когда вы только поднялись с постели.

    Мышечная масса также набирается лучше в обеденное время: когда спортсмен занимается тренировкой с самого утра, в его мышцах еще недостаточно гликогена - топлива для мышечной работы.

    Утренние часы - лучшее время для занятий для тех, кто хочет сбросить лишний вес: тренировки на кардио-тренажерах на пустой желудок помогут сжечь больше калорий именно из жировой ткани, так как углеводного резерва практически нет.

    Не зависимо от того, какое время вы выберете для тренировок, лучше разделить одинаковую нагрузку на несколько небольших тренировок несколько раз в неделю.

    Пробегая равное количество километров за один прием вы теряете столько же калорий, как и за несколько, но лишаетесь других преимуществ спорта: каждая тренировка помогает снизить уровень глюкозы в крови и артериального давления, которые имеют свой отрицательный кумулятивный эффект на здоровье через многие годы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.