• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просмотр телевизора прививает подросткам вредные привычки

    Опубликовано: 2017-08-11 15:04:17

    Подростки, которые смотрят фильмы категории "R" или имеют неограниченный доступ к просмотру телевизионных программ, чаще других начинают курить сигареты.

    Те подростки, которые смотрели телевизор, или же предпочли смотреть онлайн фильмы категории "R" больше всех из исследуемой группы, в семь раз чаще становились курильщиками.

    Категория "R" введена для тех фильмов и передач, просмотр которых без взрослых не разрешен детям до 17 лет.

    После принятия во внимание таких предрасполагающих фактов как наличие курящих друзей, плохие отношения с родителями, а также прогулы в школе, частота курения среди подростков, не контролировано смотрящих телевизор, все равно остается выше в три раза.

    При сравнении воздействия телевидения на психику других расовых и этнических групп было выяснено, что наиболее уязвимыми являются подростки с белой кожей. Афроамериканцы и американцы азиатского происхождения не испытывали влияние телевизионных передач на частоту курения среди них.

    Это можно объяснить тем, что актеры фильмов чаще белые и белым подросткам свойственно чаще ассоциировать себя с неким теле-героем, перенимая его стиль поведения и вредные привычки, в том числе.

    По мнению исследователей, частота показов курения в фильмах данной категории примерна та же, с какой население США курило еще в 50-х годах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.