• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВНО в 2018 году будет проходить по новым правилам

    Опубликовано: 2017-08-11 15:00:25

    По словам Карандия, в 2018 году ВНО придется сдавать выпускникам профтехучилищ и колледжей, также будут внесены изменения в тесты по английскому.

    В 2018 году Государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания придется сдавать выпускникам профтехучилищ и колледжей. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает пресс-служба УЦОКО в Facebook.

    По словам главы УЦОКО, с 2018 года будет внедрено ВНО по иностранным языкам с использованием двухуровневых (В1 и В2) предметных тестов с задачами нового формата (аудирование).

    Кроме того, тесты по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины будут адаптированы для людей с недостатками зрения

    Карандий отметил, что ежегодно уменьшается количество абитуриентов, которые выбирают физику, зато увеличивается количество выпускников, которые выбирают географию и английский язык.

    1 августа 2017 года сообщалось, что почти 60 тысяч 928 абитуриентов получили рекомендации к зачислению на бюджетные места в высшие учебные заведения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.