• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько продуктовых магазинов открылось за первое полугодие

    Опубликовано: 2017-08-11 11:00:31

    Больше всего магазинов за первых шесть месяцев 2017 года открыла сеть АТБ.
     
    За первое полугодие 2017 года в Украине открылось 229 продуктовых супермаркетов, что на 27 магазинов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в исследовании компании GT Partners Ukraine.

    На 1 июля в стране работали более 4 300 торговых точек.

    На первом месте по темпам развития — сеть АТБ (47 новых дискаунтеров), на втором — Делви (19), сеть из Кривого Рога. Замыкает тройку лидеров Fozzy Group (Фора, Сильпо, Fozzy C&C и пр.), которая за полгода открыла 18 магазинов.

    Интересно, что общее количество магазинов компании сократилось с 530 до 528 из-за закрытия нескольких магазинов сети Фора. На месте 11 супермаркетов Сильпо появились дискаунтеры Thrash!.

    Каждый третий новый магазин открылся на западе страны. Экспансия в этот регион продолжается уже второй год. Это связано со слабым насыщением Западной Украины продовольственными магазинами и наличием платежеспособного спроса. Киев по темпам развития неожиданно оказался на предпоследнем месте. Виноват дефицит привлекательных площадок для открытия новых торговых точек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.