• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители кофе могут не ограничивать себя, кофе не повышает давления

    Опубликовано: 2017-08-09 14:48:14

    Любители крепкого кофе, которые обладают таким же крепким здоровьем, могут не ограничивать себя в любимом напитке. Как показали последние исследования, кофе не вызывает повышение давления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так как кофеин способен вызывать резкий подъем артериального давления, считалось, что употребление кофе может привести к развитию или обострению артериальной гипертензии.

    Научные исследования показали, что связь между употреблением кофе и повышенным давлением не имеет достаточной статистической обоснованности.

    Последняя работа, опубликованная в журнале Journal of Clinical Nutrition, показала, что женщины, которые употребляли до шести чашей кофе в день, не страдали от повышенного давления втечение последующих 10-ти лет.

    С другой стороны, те, кто пил кофе изредка или в количестве до трех чашек, рисковали заболеть гипертонией больше, чем те, кто воздерживался от употребления кофе или пил его в больших количествах.

    Для мужчин употребление кофе не изменяло уровень заболеваемости гипертензией.

    Результаты получены голландскими учеными при анализе историй более 6,400 мужчин и женщин, за которыми было проведено наблюдение втечение 11 лет. Участники докладывали об их пищевых пристрастиях и жизненных привычках, медицинской истории и наследственности.

    За 11 лет, рисковали получить гипертензию, как ни странно, те, кто пил кофе умеренно, чем те, кто злоупотреблял им или не пил совсем.

    Объяснением данному факту может служить привыкание к эффектам кофеина и нечувствительность к нему.

    При том, что кофе повышал уровень артериального давления у некоторых людей, он не показывал повышения уровня сердечно-сосудистых заболеваний у относительно здоровых пациентов.

    При измерении соотношения пользы и риска, ученые советуют не ограничивать себя в кофе, так как он снижает риск сахарного диабета, не повышая риска гипертензии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.