• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие напитки вызывают диабет и рак

    Опубликовано: 2017-08-09 12:44:26

    Боитесь ли вы кариеса, ломкости костей, сахарного диабета, инфаркта и инсульта, рака, ожирения? Возможно вы будете удивлены, однако, все эти состояния в огромной степени зависят от того, пьете ли вы сладкие газированные напитки, или нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В прошлом году при поддержке Института здравоохранения Unilever, Голландия, группа экспертов по питанию опубликовала "Руководство по употреблению сладких напитков". Целью публикации было предоставление пользователям полной информации о вреде сладких напитков.

    Другая группа ученых под руководством Barry M. Popkin из Университета Южной Калифорнии, США, обеспокоенная ожирением среди американцев, выявила связь данного рода проблем с употреблением калорийных сладких напитков.

    Самым полезным и безвредным напитком признана простая вода: не калорийная, без добавок и несущая больше преимуществ, чем вреда.
    Однако в сознании потребителя вода не ассоциируется со здоровьем, так как не содержит витаминов, нутриентов или волокон. И, конечно же, вода не рекламируется и не может противостоять таким продуктам, как Кока-кола или Пепси, производители которой обещают через несколько месяцев наладить выпуск витаминизированной колы.

    В этой связи все больше и больше калорической нагрузки потребители получают из напитков, На сегодняшний день около 20% энергетической потребности средний американец получает со сладкими напитками. Первые позиции в этом списке занимают газированные напитки и напитки на основе соков с добавлением сахара.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.