• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Себорея на лице: в чем ее опасность

    Опубликовано: 2017-08-08 10:24:34

    Если вы мучаетесь от того, что кожа повсевременно раздражена, на ней появилось богатство темных точек, а на лбу и подбородке массово рассыпались прыщики с белоснежными головками, означает у вас себорея на лице. Исцеление поможет возвратить гладкую, чистую и здоровую кожу.

    Себорейный дерматит, а проще, себорея на лице - это болезнь, которому подвержена большая часть подрастающего поколения. Обычно после прохождения периода созревания, она фактически сходит, а к 20 пяти-тридцати годам от нее не остается и следа. В этом случае, если себорея на лице исчезать категорически отрешается, есть смысл посетить специалиста-дерматолога.

    Как ее распознать? Эта болезнь всегда локализуется в тех местах, где находится переизбыток сальных желез. На лице это подбородок, крылья носа и лоб. Почаще тут проявляется жирный вид себореи. Он характеризуется усиленным блеском кожи. Поры существенно расширяются и в их возникают темные пробки (камедоны). Внешний облик кожи в этих местах припоминает апельсинную кожицу. Ну и цвет кожи становится бледноватым, серым. Себорея на лице небезопасна не только лишь тем, что она представляет собой очевидный и очень неуютный косметический недостаток. Само сало, выделяющееся в этих местах, меняет собственный хим состав. Он совершенно подходит для развития самых различных болезнетворных микробов, которые приводят к сильным раздражениям данных участков, возникновению угрей и других кожных заморочек.

    Чуть по другому проявляется сухая себорея лица. Она также может показаться на лице, шейке и высшей части груди. Появляется она из-за недостающего функционирования сальных желез. Наступает дисбаланс. Кожа начинает шелушиться, становится шершавой и теряет собственный природный цвет. Данное болезнь характеризуется маленьким зудом и возникновением белоснежного сухого налета, схожего на пыль. Если исцеление не начать впору, очень снижаются защитные функции кожи, а соответственно и ее сопротивляемость разным заболеваниям. Изменяется состав сальных желез. Они уже не могут увлажнять кожу. Создаются самые подходящие условия для размножения вирусов и грибков. Жирная и сухая себорея лица, под воздействием разных причин, могут временами перетекать из одной в другую.

    До того как начинать исцеление, следует провериться на наличие в организме болезней, связанных с работой желудка и кишечного тракта. Пропейте курс антигистаминных препаратов. Непременно уберите из собственного меню все провоцирующие продукты. Это шоколад, другие сладости, соленные и острые блюда. Если находится себорея на лице, исцеление должно быть всеохватывающим. Непременно введите в собственный каждодневный рацион как можно больше новых овощей и фруктов. Откажитесь от губительных привычек. Они самым нехорошим образом действуют на нашу кожу, потому алкоголь и курение исключаем немедля.

    Себорея на лице просит кропотливой гигиены. Идеальнее всего подобрать комплекс средств при помощи спеца, но можно пользоваться и народными способами очищения кожи. После очищения лица, возьмите свежайший помидор, разрежьте его напополам и протрите все пораженные места сначала одной половинкой, а потом другой. Также содействует очищению, увлажнению и устранению воспалительных процессов свежайший огуречный и капустный сок. Если у вас жирная себорея на лице, исцеление можно проводить с помощью разных мазей с содержанием серы. Содействует очищению и оздоровлению протирание крепкой чайной заваркой. Проведите курс из 20 каждодневных компрессов. В особенности отлично сочетания меда и сырого картофеля, тертой моркови и обрубленного чеснока. Изготовьте для себя лосьон и протирайте им кожу раз в день, днем и вечерком. Возьмите свежайший огурец, измельчите его, добавьте мед и залейте все кипяточком. Дождитесь полного остывания, процедите, отожмите, перелейте в прекрасную бутылочку и храните в прохладном месте. Исцелению себореи очень помогает каждодневное протирание лица соком пользующегося популярностью своими лечебными качествами растения алоэ.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.