• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникает неприятный запах из носа

    Опубликовано: 2017-08-08 09:04:07

    Противный запах из носа может появиться из-за гайморита. Причинами этого могут стать обыденное ОРВИ либо нарушение носового дыхания. При воспаленных пазухах почаще проявляется гнойный насморк, нездоровой может чувствовать боли во время наклонов головой. Обычно боль возникает под и меж очами, в затылке, темени и во лбу.

    Противный запах изо рта аккомпанирует многих людей. Обстоятельств этому предостаточно - это и болезнь десен, зубов, полости рта, печени, горла и заболевания других органов. А почему появляется нехороший запах из носа? С чем это связано и как биться с ним?

    Чтоб ответить на эти волнующие вопросы, нужно разглядеть несколько вариантов запахов, которые могут исходить в различные промежутки времени и по разным причинам. Противный запах из носа может исходить в течение нескольких секунд или только во время наклона головы. Таковой «аромат» может отпугивать окружающих, создавать массу неудобств нездоровому. Часто данный симптом гласит о наличии (либо скором появлении) озена, приобретенного либо атрофического ринита, болезней желудочно-кишечного тракта, печени либо почек. В любом случае необходимо исцеление, которое назначает доктор.

    Итак, 1-ый вариант - это подгоревший запах из носа. Обычно, большая часть людей отмечают у себя привкус и запах гнилости, которые продолжаются пару минут, а потом исчезают. Это может быть связано с аллергическими причинами, источниками которых являются бактериальные инфекции. Запах из носа исходит из-за нарушения слизистой носовой оболочки.

    При остром рините слизистая носа набухает, и в различных носовых отделах образуются гнойные противные выделения. В данном случае, как и в любом другом, нужна консультация отоларинголога и аллерголога. Обычно совместно с запахом у человека возникают и другие смптомы заболевания: недомогание, затруднение дыхания и увеличение температуры.

    Последующий вариант - это специфичный насморк, который нуждается в суровом и углубленном лечении. Он вероятен при дифтерии, вонючем насморке либо сифилисе. Обычно запах из носа сопровождается сухостью в носу, затруднением дыхания, отсутствием чутья, образованием корочек зеленого цвета. Исцеление назначает отоларинголог. Зависимо от обильности корок в носу может быть поставлен диагноз с выяснением предпосылки заболевания. Очень нередко вонючий насморк (озена) может сопровождаться атрофическим ларингитом, фарингитом либо трахеитом.

    Противный запах из носа может появиться из-за гайморита. Причинами этого заболевания могут стать обыденное ОРВИ либо нарушение носового дыхания. При воспаленных пазухах почаще проявляется гнойный насморк. Нездоровой может чувствовать боли во время наклонов головой. Обычно боль возникает под и меж очами, в затылке, темени и во лбу. Совместно с этими симптомами может наблюдаться завышенная температура тела, слабость и озноб. При гайморите следует как можно быстрее обратиться к доктору, чтоб избежать суровых и противных последствий, к примеру, прокола носовых пазух (дренирование).

    Запах из носа может развиться по различным причинам. Одна из часто встречающихся - нарушение чутья либо паросмия. Обычно нездоровой чувствует стойкий противный запах, исходящий из носовых путей, но по сути его может и не быть. Таковой признак возникает в итоге заболевания верхних дыхательных путей. Точно найти диагноз способен только опытнейший доктор. При воззвании к спецу нездоровому будет оказана помощь, проведены компьютерная томография околоносовых пазухи эндоскопическое обследование носоглотки, взят посев из носа. После перечисленных выше обследований доктор поставит диагноз и назначит исцеление.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.