• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь прямой кишки: геморрой, симптомы его возникновения

    Опубликовано: 2017-08-07 17:44:07

    Такое болезнь, как геморрой, является обширно распространённым и встречается у 70% людей, в большинстве случаев у мужского пола в возрасте от 30 лет и дамского пола в период беременности. Во всяком случае, у огромного количества людей наблюдается данное болезнь по мере роста их возраста. Так, геморрой симптомы проявляет по мере роста геморроидальных узлов, расположенных в прямой кишке человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое болезнь, как геморрой, является обширно распространённым и встречается у 70% людей, в большинстве случаев у мужского пола в возрасте от 30 лет и дамского пола в период беременности. Во всяком случае, у огромного количества людей наблюдается данное болезнь по мере роста их возраста. Так, геморрой симптомы проявляет по мере роста геморроидальных узлов, расположенных в прямой кишке человека. Рассматривая, почему возникает геморрой, можно отметить, что он возникает вследствие варикоза прямой кишки либо заднепроходного канала, при котором застой крови нарушает состояние узлов, и они выпячиваются наружу.

    Болезнь может распространяться при запорах, продолжительном сиденьи человека, также при ожирении, долгих расстройствах желудка, беременности, заболеваниях прямой кишки и курении.

    Рассматривая такое болезнь, как геморрой, симптомы его можно выделить главные: выпуклость узлов наружу, кровяные выделения и болевые чувства в заднем проходе.

    1.Кровянистые выделения возникают в итоге застоя крови в узлах, узлы при всем этом растягиваются, на их образуются трещинкы, которые провоцируют кровотечения. Необходимо подчеркнуть, что кровотечения могут привести к анемии, потому нужно обратиться к спецу и пройти обследование.

    2. Выпуклость узлов происходит при сильном натуживании во время дефекации.

    3. Болевые чувства и зуд в заднем проходе появляются в итоге образования эрозий на узлах, боль при всем этом может быть невыносимой и появляться при ущемлении узла.

    4. Восприятие постороннего тела в заднем проходе может появляться при увеличении узлов вследствие их воспаления, при всем этом они являются болезненными.

    Можно сказать, что геморрой симптомы проявляет медлительно, потому человек может большой просвет времени ощущать дискомфорт в области заднего прохода. При всем этом находится болезнь, в большинстве случаев, при расстройствах желудка либо запорах, также во время беременности.

    Существует несколько стадий развития геморроя:

    1. Геморрой на первой стадии сопровождается кровотечением, при всем этом узлы имеют небольшой размер и не выпячиваются наружу. У человека появляется жжение и зуд в заднепроходном канале.

    2. Узлы выпячиваются и без помощи других вправляются назад, при всем этом появляются сильные боли.

    3. Узлы выпадают при увеличении давления на брюшную полость, причём без помощи других они не могут вправляться.

    4. Последняя стадия характеризуется выпадением узлов в состоянии покоя, при всем этом наблюдаются кровотечения, болевые чувства и тромбоз узлов.

    Так, геморрой на ранешней стадии лечится амбулаторно, тогда как на последней его стадии, нужно проводить инфракрасную коагуляцию.

    При приобретенном заболевании болевой синдром появляется при воспалении либо тромбозе узлов, кровотечения при всем этом капельные, внутренние узлы выпадают, возникает заднепроходный зуд. Таковой форме заболевания характерны ремиссии и периоды обострения, которые нередко меняют друг дружку.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.