• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение современных технологий в образовании

    Опубликовано: 2017-08-06 01:09:53

    Грамотная работа профессионального учителя заключается в том, что он сможет постоянно удерживать внимание учеников и удивлять чем-то новым. И, так как современные дети любят компьютерные технологии и всевозможные гаджеты, то процесс образования становится с каждым днем все интереснее.

    Необычный подход к образовательному процессу нашла учительница географии одной из средних школ. Она предложила специальную программу под названием «Принеси свое устройство».

    Даже в первом классе школьникам интересны новые технологии, а возможность пользоваться ими прямо на уроке приводит детей в полный восторг. На занятиях по географии ученики скачивают специальные приложения на свои телефоны и планшеты, и во время урока изучают школьный материал с помощью новых картографических и геоинформационных систем. Пользуясь программами по метеорологии, школьники проводят анализы и делают прогнозы погоды. А с помощью снимков со спутника дети изучают рельеф местности. Молодое поколение с особым интересом посещает такие уроки и с радостью познает все новое. Также ученики разрабатывают специальные графики, на которых видны географические, экономические и территориальные особенности определенных объектов. Благодаря нововведению в школах компьютерная техника становится все более популярным явлением.

    Обучая детей таким образом, преподаватели помогают детям раскрыть себя и найти свое хобби. По окончанию школы, будущие студенты не думают о том, где купить диплом в силу низкого уровня знаний, а продолжают обучаться чему-то новому, и обычное хобби перерастает в увлечение всей жизни. Процесс обучения должен быть максимально четким, без абстрактных определений. Ведь насколько важно в жизни каждого человека использовать свои знания по назначению, добиваясь все новых высот в самореализации!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.