• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венозная недостаточность - проблема многих людей

    Опубликовано: 2017-08-05 11:44:11

    Варикозное расширение либо венозная дефицитность вен нижних конечностей, обычно воспринимается как косметический недостаток, который довольно упрятать под длинноватую юбку либо штаны. Меж тем, эта болезнь довольно небезопасна, потому что приводит к многим необратимым последствиям в венозной системе нижних конечностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое распространенное болезнь, как венозная дефицитность, симптомы которой появляются на поздних стадиях, довольно всераспространено больше посреди дам, ежели парней. Частота ее появления возрастает с годами, находится в зависимости от генетической расположенности либо неверного стиля жизни.

    Вены в ногах состоят из 2-ух частей - поверхностные вены, видимые под кожей и глубочайшая венозная система, работающая меж мускулами нижних конечностей. Обе системы соединяются вместе перфорантными венами.

    Почему же появляется венозная дефицитность? Для правильного функционирования венозной системы нужно три механизма - так именуемым «мышечный насос», который сформировывает рабочие мускулы ног, наличие действенных клапанов, предотвращающих оборотный поток крови, и обычная разница меж давлением маленьких капилляров и сердечком.

    У здорового человека кровь течет от ног к сердечку в 90% случаев по глубочайшей венозной системе и исключительно в 10% - по поверхностной системе. В ситуации, когда хоть какой механизм дает сбой (в особенности венозные клапаны), венозный возврат крови становится наименее действенным, и в глубочайших венах начинает скапливаться излишек крови, который с течением времени их раздувает. Это приводит к расширению и удлинению вен. С развитием патологии могут врубаться дополнительные последствия.

    Приобретенная венозная дефицитность - это термин, обхватывающий все симптомы, связанные с нехорошим воззванием венозной крови от ног к сердечку. Повреждение венозного оттока является предпосылкой многих симптомов - тяжесть в ногах, зуд, ночные судороги, образование на ногах спонтанных гематом, отечность ног, кожные отягощения. Зависимо от предпосылки развития заболевания, венозная дефицитность бывает первичной (развивается в итоге домашней расположенности, неверного стиля жизни, беременности, работы в позиции стоя) и вторичной (появляется в итоге происходящих процессов, которые вызывают длительный застой крови).

    Венозная дефицитность диагностируется доктором, который в случае необходимости может навести пациента на амбулаторное обследование периферических сосудов. Следствием заболевания может стать варикозное расширение вен, отеки конечностей, атрофические конфигурации кожи и приобретенные язвы, проявляющиеся обычно в районе медиальной щиколотки.

    В лечении венозной дефицитности огромное значение для скорого излечения имеет изменение стиля жизни, фармацевтическая терапия и другие, в том числе, хирургические способы исцеления. Чтоб уменьшить боль в ногах, необходимо избегать длительного сиденья, ходьбы на долгие расстояния, прирастить физическую активность в виде занятий гимнастикой, плаваньем, ездой на велике либо танцами. Для нездоровых с лишним весом либо ожирением лучше похудеть. Также необходимо избегать очень тесноватой одежки либо обуви, которая затрудняет нормальную циркуляцию крови в ногах. Для пациентов противопоказана сауна, долгое принятие солнечных ванн, горячее удаление волос воском и пол с обогревом. Дамам, которые употребляют оральные контрацептивы, следует направить внимание на то, что высочайшие дозы гормонов могут содействовать формированию венозного кровообращения. Для нездоровых рекомендуется отдых с поднятыми ногами хотя бы 10 минут в денек.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.