• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет программы для похудения оказались эффективными

    Опубликовано: 2017-08-05 18:04:28

    Исследователи установили, что интернет-программы для желающих похудеть могут иметь не худшие результаты, чем похудение по книгам или другим печатным материалам.

    Ученые с Род Айленда определили, что интернет программа, которая была расположена на одном из сайтов, помогла многим людям внести коррективы в свой образ жизни и практически с нулевой физической активности дойти до двух-часовой в неделю.

    После шестимесячных занятий по программе, предложенной на сайте, пользователи занимались по 120 мину в неделю.

    В исследовании приняло участие 249 добровольцев. Перед началом они были разделены на три группы: одна из них следовала программе, специализированной под нужды каждого, вторая - по программе, предлагающей общие рекомендации всем желающим похудеть и третья - печатным материалам с рекомендациями по похудению, которые присылались по почте.

    Все участники вели во время участия в программе дневники и заполняли опросники, которые были нацелена на корректировку режима нагрузки и вида упражнений.

    Через год все участники продолжали занятия. Те участники, которые следовали специализированной программе и те, кто получал указания по почте, занимались по 90 минут в неделю.

    Те участники, которые занимались по общим рекомендациям сайтов о здоровье и фитнессе, занимались около 80 мину в неделю.

    Общая рекомендация по физической нагрузке для взрослых может быть сформулирована следующим образом: каждый взрослый должен выполнять хотя бы 30 минут упражнений со средней нагрузкой каждый день.

    По словам исследователей, результаты исследования очень важны, так как могут дать способ воздействовать на малоподвижных американцев, которые привыкли проводить время за компьютером.

    По словам организатора исследования, доктора Бесс Маркес, через интернет можно воздействовать одновременно минимум на 80 миллионов людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

    Вместе с тем, если вас заботит проблема лишнего веса, специалисты советуют, что правильное и эффективное снижение веса возможно только при комплексном подходе: остерегайтесь обещаний быстрого снижения веса, т.к. это может оказаться опасным для вашего здоровья. Только систематические занятия и комплексный подход помогут вам решить данную проблему.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.