• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительные отношения охлаждают женское влечение

    Опубликовано: 2017-08-05 17:24:17

    Согласно исследованиям, проведенным немецкими исследователями, женщины, пребывающие в длительных стабильных отношениях, испытывают снижение полового влечения к партнеру.

    Через четыре года совместной жизни, менее половины опрошенных 30-летних женщин испытывали регулярное влечение к партнеру.

    В опросе приняли участие 530 мужчин и женщин в возрасте 30-ти лет. как оказалось, в начале отношений, 60% женщин испытывали желание секса "часто", через 4 года совместной жизни такой уровень желания испытывали только 50%, в то время как после 20-летней супружеской жизни, это число уменьшалось до 20%.

    Мужское либидо, напротив, оставалось на постоянной отметке, не зависимо от того, сколько они находились в постоянных отношениях.
    Доля мужчин, которые хотели бы иметь сексуальные отношения "часто" составляла 60-80% и не менялась со временем.

    Вторым важным для исследователей показателем было "теплота" и нежность от партнера. Около 90% женщин нуждались в них не зависимо от длительности отношений, в то время как только 25% нуждались в них после 10 лет совместной жизни.

    По словам руководителя исследований, психолога Дитриха Класмана, такая разница в психологии мужчин и женщин обусловлена различной эволюционной ролью каждого в паре.

    Мужчина стремиться поддерживать постоянные сексуальные отношения постоянно, так как испытывает страх за потерю партнерши и завоевание ее другим, в то время как женщина нуждается в сексуальных отношениях в начале отношений для того, чтобы сформировать привязанность партнера.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.