• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая работа доказала отсутсвие связи между вакцинацией и аутизмом

    Опубликовано: 2017-08-05 10:44:55

    Воздействие тимерозала никак не связано с развитием аутизма. Новые данные полностью опровергают мнение о том, что консервант, содержащийся в прививках способен вызвать развитие заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рост числа аутистических расстройств в последнее время был воспринят некоторыми специалистами как показатель влияния консерванта, который содержится в прививках. В этой связи вокруг вакцинации разгорелись нешуточные дебаты.

    Не смотря на то, что ни одна научная работа не подтвердила связи, консервант был изъят из вакцины во многих странах с 2002 года.

    Настоящее исследование - результат опроса 14 матерей детей с аутизмом на предмет проведения вакцинации во время беременности вакцинами, которые содержали консервант.

    При сравнении частоты возникновения аутизма. оказалось, что дети, которые подвергались воздействию прививки внутриутробно, не болели чаще, чем в общей популяции не прививавшихся сверстников.

    По заключению автора, доктора Джудит Майлз из Университета Миссури-Колумбия, данные исследования дают стойкие научные основания отсутствия "вины" тимерозала в развитии аутизма и подтверждают генетическую теорию заболевания.

    По мнению исследователей, их работа, опубликованная в American Journal of Medical Genetics положит конец околонаучным дискуссиям на эту тему.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.