• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хламидиоз: симптомы

    Опубликовано: 2017-08-05 06:34:27

    Хламидиоз у дам, парней и малышей. Исцеление, также самые всераспространенные симптомы этого заболевания.

    Хламидиоз - это венерическое болезнь заразного нрава, передающиеся половым методом. Этой заразой по статистике заражены от 5 до 15 % людей активного сексапильного возраста. В большинстве случаев хламидиоз сопутствуется такими болезнями мочеполовой системы, как трихомониаз, уреаплазмоз, также гарднерелез.

    Найти болезнь можно у 50 % дам и 60 % парней возрастом от 18 до 35 лет (довольно изредка у малышей). Случается это в следствие половых контактов, не всегда разовых. Не считая половых контактов инфецирование может произойти при родах, другими словами передаться ребенку от мамы. Хламидиоз, симптомы которого появляются не сходу, в редчайших случаях передается бытовым методом.

    Вирус хламидии может поражать не только лишь мочеполовую систему, да и поверхности носоглотки, также приводить к таким болезням, как пневмония, артрит, поражение сердечно-сосудистой системы, конъюктивит, в редчайших случаях инфаркт миокарда.

    Хламидиоз: симптомы у дам

    70 % дам зараженных этой заразой могут даже и не подозревать об этом. Ведь протекать она может бессимптомно либо же проявляться некординально, тем не вызывая поводов для волнения. Если игнорировать даже мельчайшие симптомы хламидиоза, можно перевести болезнь в запущенную форму. Это может вызвать различного рода отягощения. Определенных и точных симптомов, по которым можно с уверенностью сказать, что у женины хламидиоз, нет.

    Разглядим самые всераспространенные "сигналы", которые свойственны для проявления хламидиоза у дам:

    • зуд, жжение, слабенькие болезненные чувства в области половых органов;
    • обильные и не очень выделения из половых органов белоснежного либо желтоватого цвета;
    • возникновение резких болей перед менструацией;
    • интоксикация, которая сопровождается слабостью, недомоганием, также немного завышенной температурой, в границах 37.8 °С;
    • кровотечения;
    • неизменные боли во время, также после полового акта.

    Если у вас имеются какие-либо проявления из вышеперечисленных, нужно срочно обратиться к гинекологу. После осмотра и сдачи определнных анализов, доктор сумеет с уверенностью сказать, являются ли они симптомами хламидиоза.

    Необходимо подчеркнуть, что на основании осмотра найти данную заразу фактически невоможно. Узреть можно только воспаление, которое может быть вызвано хоть какой заразой. Достоверный диагноз можно поставить лишь на базе нужных анализов.

    Курс исцеления также оставляется персонально, длительность его определяет доктор. После прохождения курса исцеления, дама должна непременно пройти повторное обследование в протяжении 2-х менструальных циклов после того, как был вылечен хламидиоз. Симптомы заболевания при всем этом уже не должны тревожить даму. И если анализы подтвердят отсутствие хламидий, тогда можно уверенно гласить о полном выздоровлении. Но следует держать в голове, что половой партнер должен тоже обратиться к доктору и пройти полный курс исцеления.

    Хламидиоз у малышей: симптомы

    Часто данная зараза наблюдается у сексапильно активных подростков. Если же гласить о малеханьких детях, то им еще снутри мамы либо при рождении достался хламидиоз.

    Симптомы заразного заболевания у малышей:

    • конъюктивиты;
    • нередкие заболевания: синусит, бронхит, отит и пневмония;
    • диарея;
    • вульвит и вульвовагинит, пиелиты и пиелонефриты, цистит.

    Следует держать в голове, что всем половым партнерам, которые контактировали с нездоровым хламидиозом, необходимо пройти полное обследование у собственного лечащего доктора, после этого, по мере надобности, стопроцентно пролечиться. Половая жизнь и употребление спиртных напитков в период исцеления не рекомендуется. Не считая того, нездоровому необходимо будет ограничить употребление молочных и кисломолочных товаров в еду.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.