• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть ушедшего к конкурентам клиента?

    Опубликовано: 2017-08-04 13:36:13

    Как вернуть ушедшего к конкурентам клиента?

    Как известно, человеку нужно не менее 7 касаний, чтобы решиться на покупку той или иной продукции. Именно поэтому многие предприниматели стараются подарить ему нечто, с чем бы он мог контактировать изо дня в день. Таким сувениром считаются брелоки с логотипом. Имея четкий функционал, а именно соединение и сохранение ключей они не только обладают эстетической привлекательностью, но и несут своеобразную полезность для потребителя. Таким образом, одаривая клиента брелком, вы, во-первых, решаете его проблему, связанную с утерей ключей, а, во-вторых, удовлетворяете его потребность во внимании и заботе.

    Основные преимущества брелков как рекламного инструмента

    Говоря о преимуществах данного вида сувенира, стоит отметить тот факт, что он успешно справляется с правилом 7 касаний. Если клиент повесил брелок на ключи, то он будет видеть его каждый день, что в свою очередь существенно повлияет на его желание совершить покупку. Более того, сразу решается вопрос с конкурентами – в чем смысл искать какую-то другую компанию, если у него есть все контакты и лояльное отношение к данной. Также можно выделить следующие положительные аспекты:

        1. Распространение информации. В данном случае и сам потребитель может высказать свое довольство подарком, а также его увидят друзья и знакомые;

       2. Формирование положительного имиджа. Клиент, который получит подарок, сразу сделает вывод, что данная компания заботиться о своих клиентах и, следовательно, его мнение об организации улучшиться;

      3. Возможность выделиться среди конкурентов. Не все компании пользуются рекламными сувенирами, а это значит, что можно их легко обойти, исправляя данную ошибку.

    Интересные виды брелков

    К процессу создания сувенирной продукции необходимо подходить творчески. Если уж вы решились порадовать своих клиентов, то следует придумать что-нибудь оригинальное, чтобы подарок выполнял все свои рекламные функции, а не отправлялся в ближайший мусорный ящик. Так можно купить брелки для мобильных телефонов оптом, которые в настоящий момент пользуются особой популярностью. Еще одним интересным способом удивить и порадовать клиентов является изготовление брелоков с фотографией на заказ. Так одна компания в день своего 5-летия подарила всем постоянным клиентам красивые брелки с фотографией момента, когда они совершали покупку. Конечно, фотографии были подобраны хорошие, их отредактировали, сделали еще более четкими, а также пописали с обратной стороны: «Любимому клиенту, ИМЯ, от такой-то компании. Спасибо, что вы с нами уже 5 лет». Отклик был просто прекрасным, на e-mail организации приходили благодарности, а также потребители, которые давно не совершали покупок и, возможно, перешли к конкурентам - вернулись и снова стали приобретать продукцию у данной организации. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам не забывать о том, сколько пользы может принести простой рекламный сувенир и активно пользоваться преимуществами, которые можно получить с его помощью. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.