• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочная кожура способна остановить рак

    Опубликовано: 2017-08-04 20:44:27

    Ученые из Корнуэльского университет выявили, что яблочная кожура способна убивать раковые клетки в лабораторных условиях.

    Группа ученых проанализировала состав шкурки центнера яблок и разделила ее на различные химические составляющие.

    После определения составляющих, исследователи протестировали чистые составляющие кожуры на культуре раковых клеток.

    В ходе этого эксперимента ученые выявили более 12 компонентов из группы тритерпеноидов, которые были способны замедлять рост или убивать раковые клетки.

    Три из веществ до сих пор не были описаны в литературе. По словам профессора пищевой промышленности Руй Хай Лью, несколько компонентов имели антипролиферативную активность против клеток рака кишечника, груди и легких.

    В предыдущих работах этого университета было выявлено, что яблоки обладают тормозящим раковые клетки влиянием и снижают количество опухолей груди у лабораторных животных. Основная роль, скорее всего, принадлежит именно веществам под названием тритерпеноиды.

    По мнению профессора, для предотвращения многих хронических заболеваний в ежедневный рацион человека должно входить от 5 до 12 порций фруктов и овощей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.