• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный радиатор отопления — какой он?

    Опубликовано: 2017-08-02 15:59:18

    Снизилось качество отопления? Как подобрать батарею, идеально подходящую к вашим условиям, знают специалисты Radiator.ua.

    Проверьте радиатор — очень часто «корень зла» заключается именно в нем, особенно если вы давно не меняли отопительное оборудование.

    Цена-качество: выбираем лучшее

    Главное, на что нужно обращать внимание при подборе радиаторного оборудования, — это материал, из которого оно сделано. Материал больше всего влияет на свойства батарей.

    1. Чугун выдерживает высокое давление (15 атм.) и его перепады, не боится коррозии, механических примесей. Оборудование работает без ремонта до 50 лет. Минусы: нужно красить, тяжелое и громоздкое; долго и неравномерно прогревает помещение.

    2. Алюминий дает возможность быстро и хорошо прогревать помещение, выдерживает давление 10-16 атм., мало весит, просто монтируется, недорого стоит, стильно смотрится. Минусы: устройство требовательно к чистоте теплоносителя.

    3. Сталь быстро реагирует на изменения температуры в сети — поддерживать микроклимат и экономить расход теплоносителя будет просто. Радиаторы несложны в установке и уходе, имеют высокий КПД, изящный дизайн, адекватны по цене. Минусы: вредны частые сливы наполнителя, перепады давления.

    4. Сочетание стали и алюминия (биметалл). Батареи работают 20-50 лет, выдерживают давление до 20 атм., экономны, элегантны, мало весят, устойчивы к примесям. Минусы: высокая цена.

    В магазине Radiator.ua вам с радостью помогут выбрать оборудование для отопления, учитывая особенности теплоснабжающей системы.

    Изучаем систему: важные нюансы

    Для окончательного решения важно знать все особенности помещения, в котором будет устанавливаться оборудование, и характеристики системы отопления. Если у вас:

    1. Центральное теплоснабжение — выбирайте чугунные, алюминиевые, биметаллические радиаторы; автономка — стальные;

    2. Высокое давление в системе — чугунное или биметалл-оборудование, низкое — сталь;

    3. Высокая температура носителя — чугун и биметалл, невысокая — алюминий;

    4. Большие PH и загрязненность теплоносителя — чугун и биметалл, маленькие — любой вариант.
    Что нужно знать о помещении: габариты, материалы стен (панели, дерево, кирпич), количество и тип окон (деревянные, пластиковые), количество внешних стен.

    Профессионалы из Radiator.ua просчитают требуемую мощность оборудования, учтя все нюансы, и предложат варианты для любого бюджета. Индивидуальный подход, гарантия качества, скорость обслуживания и адекватные цены — в Radiator.ua любят дарить тепло!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.