• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как получить качественное фотокопирование?

    Опубликовано: 2017-08-02 15:20:26

    Фотокопирование – процесс, который вмещает в себя несколько технических средств и методов, которые способны сделать копию фотографии в замечательном качестве. Такой процесс использует технологию обычной фотографии, а для получения высококлассных копий используется рефлексный метод фотокопирования. Такой метод включает в себя несколько процессов: простой и сложный. Сложный процесс отвечает за копирование фотографий, а простой за изготовление копий чертежей, текстов, таблиц и т.д.

    Получить фотокопию с непрозрачных оригиналов, которые могут быть как односторонними, так и двухсторонними, можно при их контакте со светочувствительным материалом. Такое копирование называется рефлексным. Суть его заключается в следующем: экспонированный свет должен попадать с фотоматериала на равномерную засветку, на которую была наложена засветка оригинала изображения. Такой способ невозможно создать с помощью дешевых фотопринтеров, тут подойдет тот функционал техники, которую можно найти на сайте http://www.printer-snpch.com.ua/. Само же фотокопирование рефлексным способом отлично подойдет для документов, которые выполнены при помощи чернил, туши, карандаша, а также с помощью различных машин типографий. Копии таким методом можно использовать в качестве оригинала для промежуточного размножения.

    Следующее копирование использует контактно – дифузорный метод. Его суть заключается в изначально экспонированной специальной фотобумаге оригинала, которая переносится на не светочувствительную копируемую фотобумагу. Оригинальную фотографию экспонируют методом контакта на негативную фотобумагу, которую затем проявляют вместе с приемной бумагой. К сожалению, таким способом можно сделать только одну копию с одного негатива. Этот процесс во многом немного быстрее проходит, нежели первый способ фотокопирования.

    Последний метод фотокопирования – это матрично-переносной. Заключается такой метод в использовании матричной фотобумаги, которая экспонируется и обрабатывается с помощью специального раствора – активатора. Принцип заключается в том, что неэкспонированные части светочувствительного слоя, соответствующие оригинальному изображению, выделяют красители, которые при плотном контакте переносятся на копируемую бумагу, образуя точную позитивную копию оригинала.

    Фотокопия может быть исполнена с фотоаппаратов и копировальных аппаратов, а также, используя комплект специального фотооборудования для контактного фотокопирования. В такой комплект может входить копировальный станок, а также ванна для проявления фиксированных отпечатков и устройство для сушения копий. Фотокопирование широко использовалось до 70-х годов ХХ века. Но позже уже намного стремительней началось развитие наиболее экономичных и производительных способов копирования, а также началось сокращение применения фотокопирования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.