• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпийские игры 2024 пройдут в Париже

    Опубликовано: 2017-08-02 13:00:03

    МОК официально сообщил, что Париж станет местом проведения Олимпиады-2024. Олимпийские игры 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе.
     
    Международный олимпийский комитет в понедельник, 31 июля, официально сообщил, что летние Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже. Ранее газета Los Angeles Times сообщила, что Лос-Анджелес достиг соглашения с Международным олимпийским комитетом (МОК) о проведении в этом городе XXXIV летних Олимпийских игр в 2028 году. Позже информация была подтверждена информагентствами. Лос-Анджелес в своей истории уже дважды становился хозяином Игр — в 1932 и 1984 годах, в обоих случаях это были летние Олимпиады.

    Таким образом, Лос-Анджелес отказался от заявки на проведение Олимпиады 2024 года. Париж был единственным конкурентом американского города. Ранее на это право претендовали Рим, Будапешт и Гамбург, однако они сняли свои заявки.

    Формальное голосование о месте проведения Олимпиады-2024 должно было состояться 13 сентября на сессии МОК в Лиме. Однако представители МОК неоднократно заявляли, что намерены достичь трехстороннего соглашения с Парижем и Лос-Анджелесом и еще до сессии МОК принять решение о местах проведения сразу двух Олимпийских игр — 2024 и 2028 годов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.