• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики при простуде: стоит ли

    Опубликовано: 2017-08-02 09:04:20

    Многие из нас, для того, чтоб побыстрее возвратиться к обычной активной жизни, используют лекарства при простуде. Имеет ли это смысл?

    Простуда - очень противное и неловкое явление: при кажущейся пустяковости заболевания она протекает тяжело и болезненно, мешает нашим планам, принуждает по некоторое количество дней, а то и недель проводить дома в кровати заместо того, чтоб вести активный стиль жизни. Все это делает полностью объяснимым желание поскорее от нее избавиться, но в этой борьбе далековато не все средства неплохи.

    Простуда - это вирусное болезнь, а вирусы, как понятно, фактически непобедимы, и исцеление при простуде может быть только симптоматическим. Это означает, что вылечивать необходимо только кашель и насморк - они как раз отлично поддаются терапии. Даже температуру сбивать необходимо исключительно в последнем случае, так как это наше основное орудие в борьбе с заразой. Также нужно крепить иммунитет витаминами и едой как такой, сколь малым бы ни было желание ее принимать, и интенсивно пополнять количество воды в организме, так как во время заболевания расходуются большие ее количества.

    Все же, не достаточно кто удерживается от соблазна принять при простуде лекарства, а это не только лишь не полезно, да и вредоносно. Лекарства просто никчемны в борьбе с вирусами - они действуют лишь на бактериальные инфекции, другими словами уместны при воспалительных процессах или для профилактики воспалений, к примеру, в до- и послеоперационный период. Предназначение лекарств при простуде доктором фактически исключено: напротив, большая часть грамотных профессионалов интенсивно пропагандирует их неупотребление без особенной надобности. В почти всех странах есть особые муниципальные программки, направленные на то, чтоб уверить людей не употреблять лекарства при простуде, в особенности для исцеления малышей. Кроме патогенной микрофлоры лекарства действуют и на полезные бактерии, которые почти во всем отвечают за состояние иммунитета, и, кроме дисбактериоза, человек, принимавший лекарства при простуде, рискует продлить эту самую простуду.

    К тому же, аллергия на лекарства - достаточно нередкое явление, и если дело ограничится обыкновенной сыпью - то, можно, сказать, подфартило, так как аллергия на лекарства может выражаться и в более суровых формах. Очень нередко проявлением фармацевтической аллергии становится анафилактический шок - очень тяжелое состояние с полностью вероятным смертельным финалом.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.