• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир и стволовые клетки заменят силикон

    Опубликовано: 2017-08-09 13:44:17

    Ученые нашли принципиально новый метод коррекции груди, изменения ее формы и размера и даже полного восстановления после операции по удалению без использования силикона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Метод заключается в том, что естественный жир с живота смешивается со стволовыми клетками и пересаживается в область груди. Методика не только позволяет добиться разрастания ткани в «правильном» месте, но и позволяет полностью сформировать естественную форму.

    Если методика получит одобрение надзорных органов, она полностью вытеснит силиконовые протезы.

    Использование собственного жира для реконструкции отдельных областей тела давно не новая методика, однако она имеет весьма ограниченное применение из-за того, что жиру свойственно рассасываться естественным образом.

    Добавление к жиру стволовых клеток стимулирует рост нервов и кровеносных сосудов в область молочной железы.

    Процедура будет занимать около часа: жир с области живота, ягодиц или бедер может быть взят с помощью стандартной процедуры липосакции.

    Затем, к этому жиру будут добавлены стволовые клетки.
    Смесь будет помещаться в специальный картридж для инъекций через час после забора. Заполнение груди будет производиться в течение 6 месяцев.

    Клинические исследования метода показали очень обнадеживающие результаты, однако о масштабном клиническом применении говорить еще рано.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.