• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химикаты будут перепроверяться на безопасность

    Опубликовано: 2017-08-02 14:44:54

    Традиционные тесты нередко недооценивают вред, наносимый этими веществами организму и окружающей среде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным, опубликованным в журнале Science, около одной трети всех органических веществ, которые производятся в коммерческих целях, должны будут пройти перепроверку.

    Количество веществ, которые нужно перепроверять на токсичность, составит около 10,000.

    В прошлом месяце в силу вступил законодательный пакет Евросоюза о регистрации, утилизации, авторизации и запрете химических веществ.

    Он заставит пересмотреть около 30,000 химикатов промышленного использования на предмет безопасности для здоровья. Тотальная стоимость этого проекта будет насчитывать бюджет в 10 миллиардов евро.

    Вещества, которые будут оставаться в организме человека после пищеварения, будут названы биокумултивными. Это пристальное внимание к пищеварению продиктовано высоким накоплением определенных веществ в пищевой цепи.

    Планктон, которым питаются мелкие рыбы принесет определенную дозу вещества, мелкие рыбы сохранят ее для крупных рыб, те в свою очередь – для медведей или тюленей..

    12 веществ, которые являются стойкими загрязнителями, включая ДДТ, диоксин и полихлорированные бифенилы были запрещены Стокгольмской конвенцией по всему миру.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.