Химикаты будут перепроверяться на безопасность

02 авг, 14:44

Традиционные тесты нередко недооценивают вред, наносимый этими веществами организму и окружающей среде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно данным, опубликованным в журнале Science, около одной трети всех органических веществ, которые производятся в коммерческих целях, должны будут пройти перепроверку.

Количество веществ, которые нужно перепроверять на токсичность, составит около 10,000.

В прошлом месяце в силу вступил законодательный пакет Евросоюза о регистрации, утилизации, авторизации и запрете химических веществ.

Он заставит пересмотреть около 30,000 химикатов промышленного использования на предмет безопасности для здоровья. Тотальная стоимость этого проекта будет насчитывать бюджет в 10 миллиардов евро.

Вещества, которые будут оставаться в организме человека после пищеварения, будут названы биокумултивными. Это пристальное внимание к пищеварению продиктовано высоким накоплением определенных веществ в пищевой цепи.

Планктон, которым питаются мелкие рыбы принесет определенную дозу вещества, мелкие рыбы сохранят ее для крупных рыб, те в свою очередь – для медведей или тюленей..

12 веществ, которые являются стойкими загрязнителями, включая ДДТ, диоксин и полихлорированные бифенилы были запрещены Стокгольмской конвенцией по всему миру.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/419640.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua