• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлин требует от Трампа обсудить с ЕС новые санкции против России

    Опубликовано: 2017-08-01 17:00:25

    Президент США Дональд Трамп еще не принял решение о введении новых антироссийских санкций, заявил глава немецкого МИД Зигмар Габриэль. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Еще есть время. Очевидно, что президент Трамп еще не принял решение, будет ли и как он будет ужесточать режим санкций в отношении России. Закон предусматривает, во всяком случае, предварительные консультации с нами, европейцами, прежде чем это может произойти", - заявил глава МИД Германии.

    По словам Габриэля, он намерен использовать эту возможность для обсуждения, "находясь в тесном контакте с Рексом Тиллерсоном".

    Он подчеркнул, что цель санкций против Москвы - "преодоление украинского кризиса и политическое давление". Эта цель осуществима, "когда мы действуем сообща и сплоченно", добавил министр. При этом он пообещал дать отпор промышленной политике США под прикрытием санкций.

    Ранее конгресс одобрил закон о новых антироссийских санкциях. Теперь его должен подписать Дональд Трамп. В ответ Москва предписала сократить персонал американских дипломатических миссий в России.

    В Евросоюзе отрицательно отреагировали на новые санкции, поскольку одно из положений документа подразумевает ограничительные меры против российских энергетических проектов, в том числе в Европе. Как заявили в немецком МИД, с помощью санкции Вашингтон пытается освободить место для поставки американского газа в ЕС.

    Вице-президент США Майк Пенс ранее заявил, что Трамп обязательно подпишет закон о санкциях против России.

    Инф. strana.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.