• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели санкции против Мадуро

    Опубликовано: 2017-08-01 12:00:32

    Принятые ограничительные меры подразумевают замораживание всех активов Николаса Мадуро в юрисдикции США и запрет для американских граждан на заключение сделок с ним.

    США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщается на сайте министерства финансов страны.

    "Данные санкции введены на следующий день после того, как правительство Мадуро провело выборы в Национальное учредительное собрание, которое намерено незаконно узурпировать конституционную роль демократически избранной Национальной ассамблеи, переписать конституцию и навязать народу Венесуэлы авторитарный режим", — отмечается в пресс-релизе американского Минфина.

    Принятые ограничительные меры подразумевают замораживание всех активов Николаса Мадуро в юрисдикции США и запрет для американских граждан на заключение сделок с ним.

    Одновременно советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер подчеркнул, что теперь Николас Мадуро "не просто плохой лидер, а диктатор".

    30 июля в Венесуэле прошли выборы в Национальную конституционную ассамблею (учредительное собрание). Голосование сопровождалось акциями протеста и беспорядками, в ходе которых погибли по меньшей мере девять человек.

    Венесуэльская оппозиция призывала своих сторонников бойкотировать голосование, опасаясь, что конституционная реформа приведет к усилению власти президента страны и установлению диктатуры Мадуро. Между тем сам президент Венесуэлы заявил, что его страна переживает "исторический день" и готова вступить в "спокойное будущее".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.