• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перелом лучевой кости руки обязательно нужно лечить

    Опубликовано: 2017-07-31 18:10:18

    При открытом переломе наблюдается повреждение кожи, и в ране можно созидать отломки кости. Трогать их, а тем паче пробовать вправить, нельзя. До прибытия «Скорой» можно обработать края раны йодной спиртовой настойкой и наложить повязку, чтоб в мягенькие и костные ткани не просочилась зараза.

    Перелом лучевой кости руки случается нередко и составляет до четверти подобных повреждений верхних конечностей. Число таких травм, обычно, возрастает в зимнее время. На скользкой дороге человек часто теряет равновесие и, падая, выставляет руку, подчиняясь инстинкту. Из-за анатомической особенности строения лучевой кости на ней имеется слабенькое место, которое находится около лучезапястного сустава. Конкретно тут и случается большая часть переломов. Их делят на два типа: разгибательный и сгибательный, встречающейся еще пореже. Не считая того, перелом лучевой кости руки может быть открытым и закрытым, со смещением и без такого.

    Такие травмы могут быть в любом возрасте, но почаще мучаются люди приклонного возраста. При открытом переломе наблюдается повреждение кожи, и в ране можно созидать отломки кости. Трогать их, а тем паче пробовать вправить, нельзя. До прибытия «Скорой» можно обработать края раны йодной спиртовой настойкой и наложить повязку, чтоб в мягенькие и костные ткани не просочилась зараза.

    Закрытый перелом лучевой кости смотрится не настолько пугающе, так как кожные покровы остаются целыми. Но без воззвания за мед помощью не обойтись. Перелом лучевой кости без смещения диагностировать, не проводя рентгенологического исследования, довольно трудно. При таком повреждении хворого волнует только маленькая припухлость и не в особенности мощная боль. К тому же все функции кости остаются постоянными. Но если бросить таковой перелом без исцеления, могут появиться отягощения, которые в неких случаях становятся предпосылкой инвалидности.

    Если случается перелом лучевой кости руки со смещением, то фактически сходу возникают соответствующие признаки: отек в месте повреждения, нарастающая боль. Пострадавшей конечности необходимо сделать покой, зафиксировав ее при помощи подручных материалов, но не очень туго. Опускать руку не следует, так как при всем этом отек будет усиливаться. Если нет способности сходу получить докторскую помощь, то к месту повреждения рекомендуется приложить холод. Ни при каких обстоятельствах не следует греть, так как тепло содействует повышению отечности. При сильной боли можно принять анальгин. Но обратится к доктору просто нужно, так как отломки кости способны разрушить нервишки, сосуды и мускулы, находящиеся в конкретной близости.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.