• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возобновят работу 2 сахарных завода

    Опубликовано: 2017-07-31 14:00:26

    Два завода расположены в Винницкой области, которая является одним из лидеров по объемам производства сахара.
     
    В Винницкой области этой осенью запустится простаивающий Соколовский сахарозавод, а в 2018 году планируют запустить еще одно предприятие — Моевский сахарный завод (его цеха не работают третий год). Об этом сообщает "Голос Украины".

    В прошлом производственном сезоне в Винницкой области работали 6 сахарных заводов, которые перерабатывали свеклу до середины января. Но этого не достаточно для переработки сырья.

    "К шести тем, где варили сахар в прошлом году — Гайсинскому, Ильинецкому, Крыжопольскому, Ждановскому, Томашпольскому, Юзефо-Николаевскому — присоединится упомянутое Соколовское предприятие", — говорится в сообщении.

    Тенденция к восстановлению работы сахарных заводов вызвана еще и тем, что сахар в настоящее время пользуется спросом на зарубежных рынках. Поэтому и цена на внутреннем рынке остается высокая.

    Как отмечается, почти 55 тыс. га в этом году в Винницкой области под сахарной свеклой. Наибольшие "сладкие" плантации в Крыжопольском районе — 8,2 тыс. га, в Гайсинском — 5,6 тыс. га, Томашпольском — 5,3 тыс. га.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.