• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общий генетический дефект может увеличить риск рака яичников

    Опубликовано: 2017-07-29 11:44:42

    Недавно обнаруженная группа генов может помочь предсказать риск развития рака яичников у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые считают, что полученные результаты могут, в конечном счете, обеспечить возможность более эффективно идентифицировать и лечить женщин, склонных к развитию заболевания, также предполагая, что рак яичников и молочной железы имеет некоторые общие генетические факторы риска.

    Рак яичников - пятый по распространенности у женщин в развитых странах, и часто не диагносцируется, пока не обнаруживается в распространенной стадии. В результате рак яичников вызывает больше смертельных исходов в США, чем все другие гинекологические объединенные раковые новообразования. Приблизительно 13 000 женщин в США умирают от рака яичников рака каждый год.

    «Эти последние результаты поднимают возможность, что в будущем женщины в общей популяции, которые имеют наибольший риск развития рака яичников, в связи с носительством этих недавно обнаруженных вариантов ДНК, могут быть идентифицированы и более тщательно наблюдаемы, чтобы искать ранние симптомы рака яичников, когда это заболевание является наиболее поддающимся лечению», - говорит доктор Эндрю Берчук (Andrew Berchuck), профессор гинекологической онкологии (Duke University Medical Center) в новостном релизе.

    В двух отдельных исследованиях, включивших почти 11 000 женщин с раком яичников, ученые идентифицировали генетические варианты в пяти областях ДНК (хромосомы 2, 3, 8, 17, и 19) генома, которые связаны с риском рака яичников.

    Результаты, опубликованные в «Nature Genetics», показали, что четыре из пяти генетических изменений, были распространены у женщин с самой агрессивной формой яичникового рака.

    Некоторые из этих областей ДНК были уже вовлечены в другие типы рака.

    «Общие генетические ‘опечатки’ в 8q24, как уже показывали, делали некоторых людей уязвимыми для рака простаты, молочной железы, мочевого пузыря и колоректального рака, таким образом, не слишком удивительна связь с раком яичников», - говорит исследователь Эллен Гуд (Ellen Goode) (Mayo Clinic College of Medicine) в выпуске новостей.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.