• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден ключ к лечению высокого кровяного давления

    Опубликовано: 2017-07-29 11:04:25

    Британские ученые сделали открытие, которое помогает понять причины возникновения высокого кровяного давления. По их мнению, это должно привести к появлению новых методов лечения этого заболевания, которое является одной из основных причин болезней сердца и инсультов, пишет The Telegraph.

    Специалисты Кембриджского университета и Университета Ноттингема сделали свое открытие во время исследования, посвященного преэклампсии. Это потенциально смертельная форма высокого давления, возникающая у женщин в период беременности.

    Ученые потратили 20 лет на исследование гормонального фона и отдельных его элементов, регулирующих давление в артериях, и сумели обнаружить самые первые этапы его развития. Теперь они считают, что смогут разработать способ, который позволит воздействовать на эти гормоны и предотвратить возникновение гипертонии.

    В настоящее время для лечения высокого кровяного давления используются ингибиторы АПФ. Однако они рассчитаны на более поздние стадии заболевания. Новое же открытие, по мнению ученых, поможет им пресечь заболевание "на корню", еще до того, как оно нанесет урон организму.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.