• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь можно протестировать благодаря сверхточному тесту

    Опубликовано: 2017-07-29 09:04:10

    Ученые разработали своеобразный "тест на любовь", который позволяет определить, есть ли у пары будущее. Команда исследователей из Университета Рочестера проверила этот метод на более 50 парах (116 человек). 19 из них расстались со своими возлюбленными в течение года, пишет The Telegraph.

    Тест представляет собой опросник, позволяющий выяснить, что люди думают о своих партнерах по словесным ассоциациям. В ходе исследования добровольцам предлагали различные слова, из которых необходимо было выбрать те, что более всего ассоциировались у человека с его партнером.

    Если человек выбирал положительные слова (например, "мир"), это служило признаком более прочных связей и вероятностью того, что влюбленные, скорее всего, останутся вместе долго. Те же, кто выбирал отрицательные слова ("смерть" или "трагедия"), имели примерно в семь раз больше шансов, чтобы расстаться в течение следующего года.

    Ученые отмечают: новый тест точнее прежних. По их словам, это связано с тем, что люди склонны скрывать от исследователей свои истинные чувства, а иногда, оценивая степень своей удовлетворенности существующими отношениями, они и сами не подозревают, насколько далеки от действительности.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.