• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МР диагностика улучшает выявляемость рака груди почти в два раза

    Опубликовано: 2017-08-05 16:04:22

    По словам ученых, опубликовавших свое исследование в авторитетном журнале The Lancet, магнитнорезонансная диагностика превосходит стандартную маммографию почти в два раза.

    Как показало исследование с участием 7,300 участниц, у которых был выявлен рак груди в самой начальной стадии, когда он еще не вышел за пределы протока молочной железы, традиционная рентгенологическая методика выявила только 52% изменений.

    МР диагностика показала до 98% изменений на такой ранней стадии. Режим использования аппарата был аналогичен стандартному исследованию головного мозга.

    По словам исследователей, раннее выявление рака груди - наиболее значимый ключ к качеству жизни и высокой выживаемости женщины после выявления заболевания.

    Однако, данная методика довольно редко используется в маммологии. Ученые призвали практических врачей использовать ее как можно чаще, так как она способна существенно улучшить как диагностику, так и лечение пациенток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.