• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии не укорачивают жизнь

    Опубликовано: 2017-08-05 13:44:20

    Теория о том, что жизнь укорачивается из-за присутствия бактерий окружающей человека и животных среде оказалась неверной. Особи, живущие в ходе эксперимента в стерильных условиях не жили дольше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках данной теории считалось, что даже не вредные бактерии провоцируют иммунитет, вызывают преждевременное старение и таким образом, укорачивают жизнь.

    Однако, исследование проведенное на плодовых мухах показало, что особи, выращенные в стерильных условиях, не пережили своих братьев и сестер, которые выросли в нормальных условиях.

    По словам ученых, муха дрозофила, которая использовалась в качестве объекта для эксперимента не может отразить процессы, которые проходят в организме высших существ, использующих бактерии в качестве «помощников» пищеварения.

    С возрастом количество бактерий на поверхности организма растет, а сила иммунитета падает – это справедливо для обоих видов, однако, этот процесс не имеет к процессам старения никакого отношения.

    По словам исследователей, не смотря на то, что любой человек подумает, что рост количества бактерий с возрастом – отрицательный процесс, ученые его признали естественны процессом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.