• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассасывающаяся заплатка для сердца лечит пороки

    Опубликовано: 2017-08-05 13:04:31

    Кардиологи нашли способ, как можно исправить широко распространенный порок сердца при помощи биологически-дегенерирующихся материалов.

    Один из четырех новорожденных имеет не закрытое овальное окно. Данный дефект может быть закрыт хирургическим путем, однако это нередко приводит к повреждению окружающих тканей.

    Команда исследователей из Лондонского Royal Brompton госпиталя использовала временную заплату из естественных материалов, которая затем рассасывалась самостоятельно, но 30 дней плотно закрывала дефект.

    Такая заплата надежно стимулировала естественное заращение протока, который обычно не вызывает симптомов, но у некоторых людей может привести к инсультам и мигреням.

    Внутриутробно данное окно необходимо для нормального кровообращения плода, однако затем оно должно закрыться самостоятельно. Если оно не закрылось, значит при некоторых обстоятельствах, например при кашле, кровь может переходить не через фильтрующую систему легких, но прямо через одну камеру сердца в другую. Такой поворот событий может принести частички в мозг или сердце и вызвать мигрень или инсульт.

    Данная методика представляет собой новое слово в лечении подобных проблем, так как не вызывает воспалительной реакции вокруг имплантата, устанавливаемого на постоянной основе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.