• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с сахарным диабетом имеют высокий риск рождения детей с ожирением

    Опубликовано: 2017-07-29 10:24:39

    Новое исследование, результаты которого были опубликованы в среду, показывает, что женщины, у которых развивался сахарный диабет во время беременности, имеют повышенный риск рождения ребенка с ожирением. Информация касается только нелеченных случаев заболевания.

    Согласно исследованию, у женщин, не обращавшихся за медицинской помощью во время беременности, риск рождения ребенка с ожирением на 82-89% выше, чем у женщин, получавших коррекцию сахарного диабета.

    Диабет, который развивается во время беременности, так называемый гестационный диабет, очень частое заболевание – заявляет эндокринолог Тереза Хиллер. По ее словам, беременность является мощным стрессом для организма и у некоторых людей развивается резистентность к инсулину (гормону, который снижает уровень сахара в крови), что приводит к повышению уровня глюкозы плазмы крови.

    Данные исследование должны побудить будущих мам обращать внимание на уровень сахара в крови и обращаться за квалифицированной медицинской помощью, что позволит предотвратить избыточный вес будущего ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.