• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С.Кубив: Сотрудничество украинско-японских экспертов поможет предотвратить ядерные катастрофы

    Опубликовано: 2017-07-27 16:30:28

    Вице-премьер-министр Степан Кубив встретился сегодня с парламентским вице-министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Тайдо Таносе. Об этом С.Кубив написал на своей странице в Facebook, сообщает УНН.
    "Совместная работа украинского-японских экспертов позволит предотвращать будущие ядерные катастрофы, снизить вредное воздействие на экологию и живые организмы в зонах, подвергшихся радиоактивному загрязнению, будет способствовать преодолению негативных последствий такого загрязнения. А также позволит использование результатов совместных исследований для преобразования загрязненных территорий в безопасные", - говорится в заметке С.Кубива на странице в Facebook.
    "Год Японии в Украине продолжается, а товарооборот за 4 месяца 2017 вырос почти на 40% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом говорили на встрече с парламентским вице-министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Тайд Танос", - написал С.Кубив
    Также, по его словам, японские коллеги сообщили, что в августе в Киев приедут представители Japan International Cooperation Agency (JICA), чтобы начать переговоры об открытии в Украине офиса агентства.
    Кроме того, во время встречи обсудили и украинско-японский проект исследования на территории Чернобыльской зоны, как уникальной экологической лаборатории.

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.