• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тринадцать ученых получат государственные стипендии за достижения в науке

    Опубликовано: 2017-07-27 16:00:47

    За достижения в науке 13-ти украинским ученым назначили двухлетние государственные стипендии, соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН Украины.
    Сообщается, что стипендиатами стали ученые из разных областей наук, в частности, физики, математики, биологии, экономики и тому подобное. Ежемесячно они будут получать 1968 гривен.
    Кандидатов на присвоение стипендий определяла конкурсная комиссия МОН по предложениям министерств, других центральных органов исполнительной власти, президиумов НАН и отраслевых академий. При этом учитывалась наличие научных публикаций, учебников, государственных наград, почетных званий и др.
    Сейчас государственные стипендии в Украине получают 129 ученых, из них: 85 - пожизненные и 44 - двухлетние.
    Как сообщал УНН, в июле украинские школьники получили 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей на трех международных ученических олимпиадах - по химии, математике и физике.

    Яна Козыряцкая

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.