• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС обеспокоены новыми санкциями США и готовы защищать свои интересы

    Опубликовано: 2017-07-27 15:15:08

    Еврокомиссия выразила обеспокоенность в связи с новыми санкциями США против РФ и их негативными последствиями для ЕС.

    Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии, информирует «Европравда».

    Американский законопроект о санкциях был темой презентации президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и вице-президента Юрки Катайнена и обсуждался на коллегии комиссаров в среду.

    «Еврокомиссары выразили обеспокоенность возможным негативным влиянием закона на энергетическую независимость ЕС», - говорится в сообщении.

    Отмечается, что хотя ряд замечаний ЕС были учтены, все же закон может привести и к негативным последствиям.

    «Хотя комиссары подчеркнули важность режима санкций против России и его четкой реализации, они выразили обеспокоенность возможными негативными политическими последствиями законопроекта», - заявили в ЕК.

    «ЕС полностью настроен на режим санкций в России, однако единство G7 по санкциям и тесная координация между союзниками является основой для обеспечения полной реализации Минских соглашений. Законопроект США может иметь непредвиденные односторонние последствия, которые влияют на интересы энергетической безопасности ЕС», - заявил Жан-Клод Юнкер.

    «Поэтому сегодня Комиссия сделала вывод, что если наши беспокойства будут недостаточно учтены, мы будем готовы должным образом отреагировать уже в ближайшие дни. «Америка в первую очередь» не может означать, что интересы Европы - в последнюю очередь», - отметил президент Еврокомиссии.

    Напомним, 25 июля Палата представителей США проголосовала за новые санкции против России, Ирана и КНДР, проект которых был согласован в июле.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.