• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдове вызвали посла РФ из-за планов России в Приднестровье

    Опубликовано: 2017-07-27 13:45:47

    Кишинев считает, что участие РФ в мероприятиях, посвященных 25-летию миротворческой миссии в Приднестровье, может нанести ущерб отношениям двух стран.

    Министерство иностранных дел и европейской интеграции вызвало посла Российской Федерации в Молдове Фарита Мухаметшина для обсуждения мероприятий, посвященных 25-летию миротворческой миссии в Приднестровье. В частности, послу напомнили, что участие российских чиновников и артистов в подобных мероприятиях может нанести ущерб отношениям Молдовы и России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    "Кишинев хочет сохранить дружественные, доверительные и уважительные отношения. Односторонняя организация празднования этой даты с участием российской делегации неблагоразумна", - подчеркнули молдавском министерстве.

    Также министерство подчеркивает, что молдавские власти неоднократно предлагали изменить формат миротворческой миссии на Днестре, которая давно исполнила все, для чего предназначалась, и сделать ее гражданской, "что благоприятно скажется на процессе приднестровского урегулирования".

    Ранее сегодня сообщалось, что пророссийский президент Молдовы Игорь Додон высказался за введение в стране президентской формы правления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.