• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испытания стволовых клеток на людях дают надежду парализованным людям

    Опубликовано: 2017-07-27 17:04:28

    В США начался первый официальный эксперимент по использованию эмбриональных стволовых клеток человека для лечения других людей.

    Клинические испытания, проводимые компанией "Герон" на базе больницы Атланты, были одобрены организацией FDA, контролирующей лекарственные препараты и продукты питания в США.

    В рамках исследования стволовые клетки эмбрионов будут использованы для лечения пациентов с травмами позвоночника, в том числе парализованных. Стволовые клетки обладают потенциалом изменяться и принимать множество форм по образу и подобию тех клеток, в соседстве с которыми они оказываются. В том числе превращаться в нервные клетки.

    Компания "Герон" вложила в развития методов лечения травм позвоночника при помощи стволовых клеток 170 миллионов долларов. В рамках исследования врачи при помощи специальных инъекций будут вводить в позвоночный столб пациентов стволовые клетки, уже принявшие форму нервных клеток.

    В ходе испытаний этого метода на лабораторных крысах были получены положительные результаты, и метод был признан очень надежным, не подвергающим пациентов излишнему риску.

    В ходе эксперимента, уколы стволовых клеток будут сделаны пациентам, получившим травму позвоночника в результате дорожной аварии, падения с высоты, во время спортивных занятий или в результате огнестрельного ранения не более, чем 14 суток назад.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.