• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с полнотой: диеты и упражнений недостаточно

    Опубликовано: 2017-07-27 15:24:51

    Для борьбы с полнотой недостаточно здорового питания и физических упражнений, утверждают ученые. Эксперты во главе с ведущими Лондонскими учеными говорят о том, что необходим более комплексный подход в решении этого вопроса. Данная статья была размещена в Британском Медицинском журнале.

    Условия работы,субсидии на питание,городское планирование - это решение проблемы лишнего веса по словам экспертов.
    Последние статистические данные показали, что четверть взрослого населения Британии страдает от лишнего веса и при наличии существующих тенденций, превысит 50%.

    Данные отражают недавно поддержанное правительством сообщение о том, что социальные проблемы также являются причиной лишнего веса. Так, эксперты раскритиковали тенденцию закупок продуктов оптом (хотя это и удобно), рекламу продуктов питания, которая оказывает воздействие на детей и приводит к тому, что они едят пищу с высоким содержанием жира, сахара и соли.

    Эксперты обратили внимание на то, что городское планирование и проектирование могут играть ключевую роль для стимуляции людей больше гулять по городу, а не ипользовать только машины.

    Авторы привели в качестве примера опыт Норвегии, которая использовала субсидии на продукты питания и ценовое регулирование, точную маркировку продуктов, что позволило предостеречь людей от вредной пищи.

    Эксперт Шерон Фрил (Sharon Friel) заявил, что необходим комплекс мер, который включал бы в себя согласованные действия на глобальном, национальном и местном уровнях. По словам ученых, необходимо разработать стратегию борьбы на социальном уровне, т.к. увеличение уровня благосостояния общества означает еще больше машин и высококаллорийной пищи, что способствует усугублению проблемы лишнего веса в обществе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.