• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Псориаз: причина смерти

    Опубликовано: 2017-07-27 14:24:59

    Reuters сообщает, что по непонятным причинам люди, страдающие тяжелой формой псориаза, умирают в более раннем возрасте, чем люди, страдающие легкой формой или не страдающие заболеванием.

    По мнению ученых, пациентам с тяжелой формой псориаза необходимо проходить полное обследование, увеличивая профилактические меры, тем самым уменьшая риск смерти.

    Исследования в Британии в период 1987-2002 показали, что мужчины с тяжелой формой псориаза в среднем умирают на 3,5 года раньше, чем мужчины не имеющие этого заболевания, а женщины на 4,4 года раньше, чем не болеющие псориазом представительницы слабого пола. Не наблюдалось повышения смертности у людей с легкой формой этого заболевания.

    Псориаз – это хроническая кожная болезнь, характеризующаяся высыпанием мелких белых чешуйчатых возвышений на красном основании. В самых тяжелых случаях чешуйчатые возвышения и повреждения могут покрыть большую часть тела, хотя такое редко случается.

    Авторы сообщили, что люди, имеющие тяжелую форму заболевания, злоупотребляли курением, страдали лишним весом, высоким давлением и имели раковые образования, что тоже могло являться причиной высокого показателя смертности.

    Сам по себе псориаз может привести к летальному исходу в очень редких случаях. Необходимы дальнейшие исследования для изучения этой проблемы, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.