• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай в противостоянии с раком простаты

    Опубликовано: 2017-07-27 08:44:45

    Согласно исследованию, проведенному японскими специалистами, прием зеленого чая каждый день может сократить риск возникновения рака простаты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие около 50 000 японских мужчин в возрасте 40-69 лет. Выяснилось, что те кто выпивали пять и больше чашек зеленого чая в день, уменьшали риск прогрессирования рака простаты на половину по сравнению с теми, кто выпивал чашку или меньше.

    Исследование велось в период 1990 — 2004 годов и было первым, в котором сообщалось, что зеленый чай сокращает риск распространения рака простаты, сообщили ученые Токийского Национального Онкологического Центра (National Cancer Center in Tokyo).

    Ученые утверждают, что катехин - вещество, в изобилии содержащееся в зеленом чае, возможно замедляет рост злокачественных клеток и помогает снизить уровень тестостерона, тем самым предупреждая возникновение рака или его прогрессирование.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.