• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование проблемы запора во время беременности

    Опубликовано: 2017-07-27 07:24:37

    По данным журнала «Акушерство и Гинекология» (Obstetrics & Gynecology), половина женщин во время беременности страдает от запоров.

    По мнению доктора Кэтрин С.Брадлей (Catherine S. Bradley), проблема запоров нередкое явление во время беременности, что подтверждает небольшое исследование по выявлению фактических причин этого процесса.

    В исследовании приняли участие 103 беременных женщины, которые находились в начале первого триместра беременности. Выяснилось, что 24 процента участниц жаловались на запор в течение первого триместра, 26 процентов в течение второго и 16 процентов в течение третьего. Кроме этого, 24 процента страдали от запора в течение первых трех месяцев после родов. Исследователи предположили, что причиной могло послужить кормление грудью и послеродовые факторы.

    Женщины, принимающие добавки с содержанием железа, в 3,5 раза чаще страдают от запоров, а также у женщин, которые лечились от запоров в прошлом, увеличивается втрое риск этого заболевания во время беременности.

    Ученые советуют женщинам, которые страдали от запоров до беременности или которым необходимы добавки с содержанием железа, обезопасить себя и заранее проконсультироваться о вариантах лечения запора в течение беременности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.