• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опухла щека: что делать и как быть

    Опубликовано: 2017-07-25 19:04:19

    Нередки ситуации, когда у человека опухла щека. Что делать в данном случае? Ответ на этот вопрос ниже.

    Лицо - это, собственного рода, визитная карточка человека. И когда опухает лицо - нужно принимать конструктивные меры. Но часто человек просто впадает в панику. Вот поэтому дальше будут описаны ответы на таковой вопрос: «Опухла щека. Что делать?».

    Сначала, необходимо отметить, что опухание лица - в большинстве случаев признак какого-нибудь расстройства в организме. Потому третировать этим симптомом и возлагать на то, что «само пройдет», не следует. Да и допекать по телефону всех знакомых вопросом: «Опухает лицо. Что делать?» тоже не идеальный вариант. Идеальнее всего почерпнуть хотя бы малый набор познаний, который поможет вам без помощи других найти, является ли припухлость лица легкой и стала следствием огромного количества воды, выпитой на ночь. А может быть ситуация более серьезна и просит консультации спеца, которому вы и зададите вопрос: «Опухло лицо. Что делать?».

    Итак, не стоит беспокоиться в последующих случаях.

    Если лицо припухло только немного (хотя это тоже понятие личное), при всем этом степень припухлости не возрастает, цвет лица не поменялся, а температура тела не повышена. Обычно, такие легкие проявления молвят о том, что человек испил много воды, либо злоупотребил намедни соленой, жирной, пряной едой. Фактически говоря, никакого вмешательства тут не требуется. Состояние пройдет само собой.

    Не стоит беспокоиться также, если лицо припухло после посещения дантиста. В течение 2 часов - это норма. Обычно, доктор об этом предупреждает заблаговременно. Но если опухлость не исчезает, вы полностью сможете позвонить доктору и задать ему вопрос: «Опухла щека. Что делать?». От ответа доктора будут зависеть ваши последующие деяния.

    Другими словами паниковать ранее времени не стоит! Да и канителить - тоже!

    А когда же ответ на вопрос «Опухла щека. Что делать?» нужно находить срочно и немедленно?

    Если опухоль развивается очень стремительно. Это может быть проявлением острой аллергической реакции на что-то. В отсутствие докторов и особых препаратов такое состояние может не удаться снять.

    Также повод для воззвания к докторам - укус насекомого (комара, осы, пчелы), на месте которого образовалась опухлость.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.