• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская Blackstone Group намерена купить 40% акций производителя программ слежения

    Опубликовано: 2017-07-26 09:45:48

    Американская инвестиционная компания Blackstone Group ведет переговоры о покупке 40% акций израильского производителя программ слежения для мобильных устройств NSO Group.

    Об этом сообщает агентство Reuters.

    Как сообщается, к переговорам может присоединиться еще один инвестор – ClearSky. Согласно условиям соглашения, в случае успешной договоренности, под контроль Blackstone и ClearSky перейдут 40% акций, Francisco Partners — 40%, а в руках основателей компании и сотрудников останется 6% и 8% акций соответственно. Израильский стартап был основан в 2009 году. В 2014 году Francisco Partners приобрела контрольный пакет акций за 120 млн долларов.

    Напомним, в Германии приняли закон, разрешающий спецслужбам следить за перепиской граждан в мессенджерах. Немецким следователям по уголовным делам будет разрешено применение шпионского программного обеспечения. Сообщение могут перехватываться еще с компьютера отправителя, до того, как они будут закодированы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.