• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может расширить санкций против РФ из-за скандала с Siemens

    Опубликовано: 2017-07-25 17:00:53

    Послы стран Европейского Союза 26 июля обсудят расширение санкций в отношении России из-за скандала с поставками турбин компании Siemens в оккупированный Крым.

    Об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

    «Послы стран Евросоюза в среду обсудят, следует ли добавлять четырех лиц в российский санкционный список из-за скандала с турбинами в Крыму», - написал он.

    Напомним, по данным СМИ, РФ в обход санкций ЕС провезла в оккупированный Крым турбины для электростанций. Позже пресс-секретарь компании Михаэль Фридрих заявил, что Siemens AG не поставляла турбины в Крым. В связи с этим компания подала в Арбитражный суд Москвы иск против компании «Технопромэкспорт» и петербургского совместного приятия «Сименс технологии газовых турбин».

    Позже Siemens запустила процедуру разрыва лицензионных соглашений с российскими компаниями в области поставок оборудования для электростанций. Помимо этого компания подтвердила планы продать долю в российском СП «Интеравтоматика».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.